У Мытника создали антикоррупционный отдел

В министерстве здравоохранения Украины создан отдел по предотвращению и противодействию коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отдел был создан согласно постановлению Кабмина «Вопросы предотвращения и противодействия коррупции в органах исполнительной власти».

Как отметили в Минздраве, задачей отдела будет реализация государственной антикоррупционной политики и осуществление контроля за соблюдением антикоррупционного законодательства. Кроме того, отдел будет участвовать в проведении юридической экспертизы проектов нормативно-правовых актов, а также проводить организационную и разъяснительную работу по предотвращению и противодействию коррупции.

Среди задач отдела - разработка, осуществление и контроль проведения мер по предотвращению коррупционных правонарушений, а также предоставление другим структурным подразделениям Минздрава и отдельным работникам разъяснений о применении антикоррупционного законодательства.

Работники отдела будут проверять достоверность представленных должностными лицами, претендующими на занятие должностей госслужащих, данных об имуществе, доходах, обязательствах финансового характера (в том числе за границей) и своевременность обнародования указанных сведений согласно закону.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: