Табачнику объявили бойкот

Партия «За Украину!» будет бойкотировать завтрашнее выступление Министра образования и науки Дмитрия Табачника в парламенте. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко. По его словам, депутаты «не придут на доклад министра-украинофоба, суть деятельности которого сводится к уничтожению украинского образования, украинской памяти и украинской истории».

Как сообщили в пресс-службе партии, Кириленко уточнил: «Вопросов к министру у нас нет, ведь исчерпывающие ответы на них он давно дал для миллионов украинцев своей антиукраинской деятельностью. Наша позиция - не вопросы к Табачнику, а его отставка».

В связи с этим завтра утром представители партии «За Украину!» проведут на улице Банковой под стенами Администрации Президента акцию с требованием к Виктору Януковичу немедленно уволить Табачника.

Напомним, в понедельник фракции договорились вызвать в парламент с докладом Вице-премьера по вопросам экономики Сергея Тигипко и Министра образования и науки Табачника. Причем заслушать Табачника с информацией по вопросам коммерциализации образования и платных услуг в вузах предложила именно фракция НУНС, по списку которой прошли в Верховную Раду нардепы от партии «За Украину!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: