Верховная Рада повторяет ошибки 16 января - нардеп

Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко считает, что принятие закона о СНБО произошло с многочисленными нарушениями регламента. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«С почином! Верховная Рада повторяет ошибки 16 января 2014. Голосование за закон о СНБО, который создает новую ветку власть с СНБО и наделяет Турчинова полномочиями вице-президента, произошло вопреки Конституции, регламента и здравому смыслу», - написал нардеп.

По его словам, народные избранники в очередной раз вытерли ноги Конституцией Украины.

«Вопрос неизвестно с какой стати повторно внесли на рассмотрение без голосования в сессионном зале. Ни один депутат не имел перед глазами редакции закона, проголосовали.«Народный фронт» шантажом и пренебрежением закона продавил решение, которое мы будем расхлебывать много лет», - добавил Лещенко.

«Удивляет наглость, с которой протолкнули этот закон на удовлетворение прихотей конкретных чиновников. Если руководство парламента готово идти на такое пренебрежение Конституцией и регламентом на первый год пребывания у власти, то что будет дальше - догадаться не сложно. Мы все это видели последние годы на всех экранах страны. И печальный финал известен всем нам», - резюмировал Лещенко.

Напомним, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману группа нардепов подала обращение о недопустимости подписания закона о расширении полномочий СНБО, а также подала постановление об отмене этого закона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: