Украина должна адекватно отвечать на информационную агрессию России - российский оппозиционер

Правозащитник, российский оппозиционер Юрий Шулипа считает, что Украина должна более активно отвечать на информационные военные операции, проводимые российскими СМИ, в частности, распространение разного рода фейков. Об этом он заявил в эфире телеканала БТБ.

«Украинским СМИ нужно работать по принципу: «Стоп-фейк», есть такой известный ресурс. То есть украинские СМИ должны больше работать на контрпропаганду, то есть разоблачать вот эти все фейки, которые творит российская пропаганда. Приглашать как можно больше военных специалистов, экспертов, психологов. Чтобы они подробно с научной точки зрения объясняли, какая цель реально существует у российских телеканалов, зачем они делают фейки, как они влияют на сознание и психологию людей. Чтобы они могли конкретно и подробно объяснять, что такое информационные военные операции, которыми занимается сейчас российское телевидение», - отметил он и добавил, что пока такой адекватной реакции от СМИ Украины нет.

Эксперт подчеркнул, что главное для противостояния мифам и фейкам – называть вещи своими именами.

«Все события, которые сейчас происходят на Востоке Украины, надо более жестко называть своими именами в соответствии с фактами. На востоке кто у нас: «террористы», «сепаратисты», российские войска, которые незаконно перешли границу - кто у нас? - они соответственно террористические войска», - сказал Шулипа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: