У Азарова надеются в Киеве дожать Путина с удешевлением газа

В ходе заседания украинско-российской межправительственной комиссии по экономическим вопросам, которое состоится 27 октября в Киеве, будут подниматься вопросы относительно стоимости российского газа и об изменении формулы и подхода к его стоимости. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Он подчеркнул, что в ходе заседания комиссии планируется обсудить возможность изменения формулы расчета цены на газ для Украины. «Будет стоять вопрос относительно стоимости газа и об изменении формулы и подхода к стоимости газа», - сообщил Клюев.

Чиновник отметил, что в ходе заседания планируется подписание 11 двусторонних документов. Окончательная подготовка этих документов, по его словам, будет завершена на следующей неделе.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство продолжает переговоры с российской стороной относительно пересмотра газового соглашения, подписанного 2009 году. «Они его считают чрезвычайно выгодным для себя, а из этого следует, что оно крайне невыгодно для нас. Однако еще не вечер, будем договариваться, будем соглашение пересматривать», - подчеркнул Азаров.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 27 октября посетит Киев для участия в очередном заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: