Львовские руховцы протестовали на БТРе

21 октября Народный Рух Украины провел предупредительный рейд на бронетранспортере по улицам Львова. БТР с руховской символикой видели в Сыхивском районе, а сегодня днем машина будет курсировать по улицам Франковского района.

Как подчеркнул координатор акции Святослав Шеремета, этим БТРом руховцы символизируют сопротивление действиям нынешней антиукраинской власти, которая не только совершает наступление на украинскую идею, язык, историю, традиции, но и массово прибегает к фальсификациям избирательного процесса на Львовщине.

«Власть Януковича-Азарова-Табачника-Тигипко делает все, чтобы зачистить оппозицию, зачистить все украинское, что проросло за 19 лет независимости. Им мешает то, что важно нам, - те ценности, которым учили нас наши деды и отцы, которые мы впитали с молоком матери. Они хотят закатать под асфальт украинских патриотов, массово фальсифицируют выборы. Но мы этого терпеть не будем. Народный Рух хочет показать этой власти, что готов ко всем действиям - от парламентских методов борьбы до митингов и баррикад. Мы понимаем, что власть пытается захватить последний форпост, которым является местное самоуправление», - подчеркнул Шеремета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: