Тимошенко пообещала власти вторую Францию

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила в Харькове о намерении объединить все оппозиционные партии, принимающие участие в местных выборах, чтобы консолидировать усилия для контроля за проведением волеизъявления.

По словам Тимошенко, «поскольку оппозиция в участковых комиссиях практически отсутствует», ее политическая сила намерена активно сотрудничать с наблюдателями.

В случае же фальсификаций на выборах 31 октября, Тимошенко прогнозирует в Украине многолюдные акции протеста.

«Если выборы будут фальсифицированы, и после выборов будут приняты все те решения, которые они запланировали, налоговый кодекс в их редакции, повышение тарифов, увеличение возраста выхода на пенсию, не надо даже никого звать, люди выйдут сами. И это в Украине, по сути, будет вторая Франция. У нас миллионы будут стоять на улицах», - сказала Тимошенко.

Несмотря на низкий уровень доверия к процедуре выборов, активное голосование украинцев, по мнению Тимошенко, сможет свести до минимума возможные фальсификации.

Ранее представители восьми оппозиционных политических партий договорились создать комитет защиты голосов избирателей «Стоп фальсификации».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: