Януковичу понравилось «хорошее начало» аэропорта «Кировоград»

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия международного пассажирского терминала аэропорта «Кировоград». Янукович перерезал символическую ленту перед входом в нововозведенный комплекс и осмотрел его помещения – залы регистрации пассажиров, контроля на авиабезопасность, паспортного контроля, ожидания, прилета, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поздравил представителей местной власти и работников аэропорта с успешной реализацией проекта по строительству международного терминала. Янукович отметил, что «это - хорошее начало» и поблагодарил всех, кто был причастен к реализации проекта.

Председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей Ларин проинформировал Президента, что новый терминал был построен буквально за полтора месяца. «Терминал сегодня готов принимать пассажиров», – сказал он, добавив, что в комплексе установлено самое современное оборудование.

По словам руководителя ОГА, сейчас продолжается процесс достройки второй искусственной взлетно-посадочной полосы аэродромного комплекса, общей протяженностью 2100 метров и способной принимать большие самолеты.

«Сегодня мы работаем над тем, чтобы запустить регулярный рейс на Киев», – также проинформировал главу государства Ларин. По его словам, местная власть планирует сделать это до конца текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: