СМИ: В Москве полиция задержала 255 человек

Полиция Москвы задержала 255 человек в результате вчерашней акции протеста на Манежной площади в Москве. Среди них были и 18 граждан, продолживших акцию протеста в поддержку Алексея Навального в "елочном шаре".

Девять из них находятся в автозаке около отдела полиции Лужники. Среди них — участница группы Pussy Riot Мария Алехина, создатель проекта KermlinRussia Арсений Бобровский и журналист Руслан Левиев.

Во втором автозаке около отдела полиции Лужники, находятся еще 9 человек, среди которых журналист Мария Баронова, Герман Петухов, Юлиан Шиллинг, Дмитрий Сербин, Полина Немировская, Сергей Крашевич, Николай Касьян, Галина Борзунова и Нина Воскресенская. Некоторых из ранее задержанных уже выпустили. Вместе с тем, сколько именно отпущенных на данный момент, не сообщается.

Сход в поддержку Алексея Навального после основной акции на Манежной площади продолжился в ночь на 31 декабря в "елочном шаре", установленного на этой же площади после того, как полиция разогнала участников несанкционированной акции в поддержку Навального.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: