Янукович рассказал, как бережет свое здоровье

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уделяет надлежащее внимание своему здоровью, и хочет создать эффективную систему сохранения и улучшения здоровья для украинцев. Об этом он рассказал на расширенном заседании рабочей группы Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования сферы здравоохранения, которое состоялось сегодня в Кировограде под председательством Президента.

Янукович отметил, что главная ценность для человека - его здоровье.

«И как достичь, чтобы человек со дня рождения имел возможность сохранять свое здоровье?.. Чтобы мы могли создать такую систему, которая бы заботилась о человеке и создавала такие условия», - сказал он.

В то же время глава государства отметил, что «много времени уделил изучению этого вопроса в разные периоды своей жизни». «У меня старший сын – медик, я его также много слушал. Рядом со мной уже многое время в жизни ездит врач, известный, который следит за моим здоровьем, личным; и все время меня учит, как его нужно беречь и рационально использовать. И у меня много есть друзей, с которыми я очень часто обсуждаю эти вопросы. И я с удовольствием это делаю, потому что мне это интересно», - рассказал Янукович.

Но, как отметил Президент, «сегодня пришло время, когда мы все – медицинская общественность, наши ученые, наши организаторы системы здравоохранения – должны объединиться и разработать такую концепцию системы здравоохранения, которую мы способны на данном этапе выполнить».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: