Жданов рассказал, как Министерство молодежи и спорта может заработать на лотереях

Если парламент примет закон о лотереях - будет создана национальная олимпийская лотерея. Об этом в интервью «Главкому» сказал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Я о законопроекте о лотереях. Когда мы принимали его на правительстве, я официально заявил, что часть доходов от лотереи должна идти на поддержку спорта. И с этим правительство согласилось. Если закон о лотереях будет принят, в этом или каком-то другом виде, думаю, мы создадим национальную олимпийскую лотерею. Чтобы средства от нее шли НОКу напрямую, на подготовку национальных олимпийских команд», - объяснил Жданов.

Министр убежден, что за счет государства ведомство не профинансирует спорт так, как надо. Во всех странах - это, в том числе, и социальная ответственность крупного бизнеса.

«Очень многие люди, с которыми я общался, отстаивают принятие закона о спонсорстве и меценатстве. Наверное, таким путем нам всем и надо идти. Существует европейская модель, когда ты, например, должен 20% с прибыли заплатить. 17% с прибыли в казну, а 3% - на спорт, детским организациям, на благотворительность. Разумеется, в наших условиях здесь будут проблемы откатов и прочее. Но надо двигаться по этому пути», - сказал Жданов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: