СБУ задержала кандидата в донецкие мэры от ЕЦ

СБУ задержала кандидата на должность городского главы Донецка от «Единого центра» Андрея Амбросенка. Задержание произошло в пятницу утром сотрудниками управления СБУ в Донецкой области, сообщили в пресс-службе партии.

«Сейчас его содержат под стражей без предоставления каких-либо объяснений, с нарушениями норм Уголовно-процессуального кодекса», - заявил лидер «Единого центра», депутат Игорь Криль.

По его словам, Амбросенок был вызван в УСБУ для выяснения деталей по уголовному делу многолетней давности, которое периодически закрывают и возобновляют, где он выступал свидетелем.

При этом Амбросенка лишили возможности пригласить адвоката или даже воспользоваться телефонной связью.

«Моего коллегу продержали, фактически под стражей, целый день, он не имел возможности ни позвонить, ни каким другим способом передать информацию «на волю», - рассказал депутат.

«Все попытки коллег из областной организации партии узнать обстоятельства задержания были безрезультатными. Спецслужба глухо игнорировала все запросы», - заявил Криль.

«Мой однопартиец, депутат Кирилл Куликов смог лишь вечером узнать, что статус господина Амбросенка в забытом деле переквалифицировали из свидетеля в подозреваемого, он и дальше находится под стражей», - уточнил лидер «Единого центра».

«При этом непонятны правовые основания для его задержания. Неясно, по чьему решению Амбросенка лишили свободы», - добавил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: