С нового года Украина перейдет на евростандарты топлива

Старые стандарты нефтепродуктов должны быть отменены к началу 2011 г. учитывая интеграцию Украины в ЕС. Об этом заявил директор департамента стандартизации и метрологии Госпотребстандарта Украины Андрей Нелепов на совещании по проблемным вопросам, возникающим во время осуществления работ по сертификации нефтепродуктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Таким образом, с 1 января 2011 г. Украина должна перейти на новые европейские стандарты моторного горючего, которые отвечают требованиям Евро-3 и Евро-4.

«Для этого украинским нефтеперерабатывающим заводам было дано три года. Правда, следует заметить, что не все наши НПЗ готовы выпускать сегодня бензин повышенного качества в соответствии с новыми стандартами. В настоящее время стандарты повышенного качества действуют, но параллельно действуют и старые стандарты. Переходный период был установлен, но надо понимать, что он не может продолжаться бесконечно. И если мы говорим об интеграции в ЕС, то там есть жесткие условия: старые стандарты должны быть отменены», - отметил Нелепов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: