На экс-адвоката Пукача могут завести дело

В Генпрокуратуре рассматривают возможность привлечения бывшего адвоката Алексея Пукача Олега Мусиенко к ответственности за разглашение материалов следствия. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на собственные источники в ГПУ.

Официально в ГПУ отказались комментировать последние заявления Мусиенко, заявив, что общаются с адвокатами в суде, а не через СМИ.

«Неофициально же дали понять, что рассматривают возможность привлечения Мусиенко к ответственности за разглашение материалов следствия и очень скептически оценивают обвинения адвоката в адрес Рената Кузьмина - о том, что тот хочет вывести из-под обвинения Кучму и Литвина», - пишет издание.

В свою очередь сам Мусиенко Украинской правде сказал, что считает обвинения Генпрокуратуры безосновательными.

«Я тайну следствия не разглашал. Это сделал заместитель генпрокурора, когда публично заявил, что отменил постановление об отказе привлекать к уголовной ответственности Кучму и Литвина», - сказал он.

По словам Мусиенко, обнародованные им данные также ранее озвучивали представители потерпевших по делу Гонадзе и майор Мельниченко.

«Если и было какое-то нарушение, то в части права Пукача самостоятельно выбирать себе адвоката», - сказал отстраненный от дела защитник экс-начальника милицейской «наружки».

Как известно, Мусиенко заявлял, что Пукача заставили отказаться от его услуг из-за того, что он настаивал на невозможности выделения из дела Гонгадзе материалов относительно Кучмы и Литвина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: