Регионалы массово «переселяют» донецких на Киевщину?

Из-за фальсификаций может случиться так, что за Партию регионов в некоторых населенных пунктах Украины проголосуют более 100% избирателей. Об этом заявил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк в пятницу во время посещения Винницы.

Как сообщает пресс-служба партии, Яценюк отметил, что подобные фальсификации дает возможность делать статья 31 «Закона о выборах», которая позволяет уточнять списки избирателей по заявлению самого избирателя. Основанием для этого может быть изменение места нахождения лица.

То есть, по словам политика, если в Партии регионов очень низкая поддержка в каком-то городе, просто нужно отправить туда якобы в командировку определенное количество людей из другого региона.

«Партии регионов просто надо, например, половину Донецкой области переселить в Винницкую область», - отметил Яценюк.

«Именно это они сейчас уже начали делать. Новый закон о местных выборах позволяет «выписать» всю Макеевку и прописать, например, здесь. И сейчас регионалы движутся по этому пути: происходит фактически «массовое переселение» в Киевскую область. Такая же информация у нас есть по Днепропетровской и Сумской областях», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: