Харковские «тимошенковцы» не дают напечатать бюллетени

Несколько сотен человек собрались возле здания типографии «Фолио-плюс», где в пятницу обнаружили неучтенные бюллетени. Среди собравшихся - народные депутаты Украины, кандидаты в депутаты разных уровней от оппозиционных партий. Также на месте присутствуют сотрудники милиции, прокуратуры. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба «Батькивщины», активисты партии заблокировали центральный выезд с территории предприятия, чтобы уже напечатанные бюллетени не вывезли оттуда. Требования собравшихся – провести всестороннюю и объективную проверку того, на каком основании типография занималась печатью бюллетеней.

Директор типографии Дмитрий Балан рассказал народным депутатам, что издательство заключило договор на аренду печатного оборудования с другим издательством – «Майдан», которое якобы и занимается печатью бюллетеней к выборам.

Однако предоставить какие-либо документы, подтверждающие правомочность типографий печатать документы строгой отчетности к выборам, Дмитрий Балан не смог.

В Харьковской областной организации Партии Регионов ситуацию трактуют как попытку «Батькивщины» сорвать выборы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: