Пропавшего харьковского журналиста уже нет в живых?

Исчезнувшего харьковского журналиста Василия Климентьева, вероятно, уже нет в живых.

Об этом, выступая на круглом столе «Открытые медиа в Украине», заявил заместитель Климентьева Петр Матвиенко, ссылаясь на ветеранов харьковской милиции, в частности бывшего сотрудника уголовного розыска Вячеслава Картавых.

«Следствие по делу Климентьева ведется непрофессионально и предвзято… В действительности уже известно, кому принадлежала лодка, в которой нашли мобильный телефон исчезнувшего, и кто вывозил его за город. Но эти факты не берутся во внимание». По его словам, Картавых и его коллеги предлагали стражам порядка приобщиться к расследованию, однако им в этом отказали.

Как сообщает «Телекритика», Матвиенко также отметил, что результаты работы следователей незначительны: «Отпала версия похищения с целью выкупа. Также они установили, что он не стал жертвой разбойного нападения, а также, - после полного обследования дна водохранилища, - что не утопился. Теперь приоритетная версия - инсценировка Климентьевым собственного похищения. На втором месте - похищение, организованное сыновьями исчезнувшего ради получения денег. Дальше идут причины, связанные с бизнес-деятельностью Климентьева в прошлом, и на последнем месте - профессиональная деятельность».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: