На Кировоградщине ограбили главу участкового избиркома

В субботу около 19:00 в городе Светловодск Кировоградской области неизвестный мужчина ограбил председателя участковой избирательной комиссии Евгению Добровольскую, сообщает УНИАН.

«Женщине 62 года. Вдогонку грабителю она просила забрать ее вещи и деньги, а взамен вернуть портфель, но нападающий явно действовал целеустремленно», - рассказал кандидат в депутаты Светловодского городского совета от партии «Единый Центр» Серий Тишко.

По его словам, женщина возвращалась домой после работы в УИК. Портфель с избирательной документацией, протоколами заседаний, приглашениями, списками избирателей и печатью она забрала с собой, поскольку в помещении УИК не было сейфа.

Тишко отметил, что мужчина напал на председателя комиссии сзади, вырвав из ее рук только портфель, хотя на плече у женщины была сумка с личными вещами.

Он сообщил, что председатель УИК неоднократно обращалась к председателю Светловодского горизбиркома и секретарю горсовета с просьбой в соответствии с требованиями закона обеспечить УИК сейфом для хранения документации.

По информации Тишко, после сообщения об ограблении на месте события работали сотрудники милиции и СБУ.

«Из того, что произошло, можно сделать вывод, что избирательные участки в Светловодске не готовы к проведению выборов. Мне известно, что сейфов для хранения документов не имеют еще несколько участков», - сказал Тишко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: