У Тимошенко выявили еще одни фальшивые бюллетени

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила об обнаружении фальшивых бюллетеней в помещении фирмы, которая получила заказ на изготовление бюллетеней для голосования на местных выборах в Хмельницкой области. Об этом она сообщила журналистам в Хмельницком.

По ее словам, представители штаба партии нашли около 1 000 фальшивых бюллетеней, некоторое количество которых удалось изъять.

Председатель хмельницкой областной партийной организации «Батькивщина», народный депутат от БЮТ Василий Кравчук отметил, что о общем количестве поддельных бюллетеней можно только догадываться.

По его словам, материалы об этом факте переданы в прокуратуру.

Также представитель партии сказал, что уже готовится сообщение в ОБСЕ об этом нарушении.

Напомним, 23 октября Тимошенко заявила, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах. После этого она потребовала от Президента Виктора Януковича и Генпрокуратуры возбудить уголовное дело по факту незаконной печати в Харькове избирательных бюллетеней.

Народный депутат от БЮТ Владимир Филенко считает, что тысячи «левых» бюллетеней, обнаруженных на харьковской типографии «Фолио-плюс», готовились специально для фальсификаций результатов выборов в Харькове. В частности, отвечая на вопрос, кто же, по его мнению, является организатором такой «бесконтрольной» печати бюллетеней, Филенко в интервью «Главкому» сказал: «Формально - это территориальная избирательная комиссия. Но большинство в ней - в Партии регионов. Угадайте с трех раз, кто заказчик этой схемы».

Янукович поручил правоохранителям проверить эту информацию. Прокуратура Харькова не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по факту незаконной печати бюллетеней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: