В Киеве появятся «котельные на колесах»

Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность приобретения передвижных котельных для стабилизации подачи тепла и горячей воды при возможных авариях на теплосетях в период отопительного сезона. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

«С целью профилактики и срочного реагирования на те ситуации, которые могут возникнуть в период отопительного сезона, вчера было также принято решение и дано поручение управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве совместно с КГГА отработать возможность приобретения современных технологий, я имею в виду мобильные котельные передвижные, которые могут в течение часа быть установлены на тот или иной объект и подключены к существующим сетям и, пока авария ликвидируется, будут использованы для стабилизации подачи услуг», - сообщил Попов.

Он отметил, что пока не решен вопрос о том, какое количество таких установок будет закуплено.

Также он сообщил, что ценовые предложения по таким мобильным котельным также в процессе изучения.

Первый заместитель председателя гордминистрации отметил, что данные меры являются необходимыми в свете сложившейся ситуации с аварийностью теплосетей. Так, по его данным, только за последние 2 недели была зафиксирована 281 аварийная ситуация, из которых сейчас устранена только 121.

Также, по данным Попова, не подключены к отоплению из-за аварийности сетей 49 жилых домов в Киеве.

Он также отметил, что с целью быстрого реагирования на подобные ситуации будут созданы аварийные группы, которые смогут оперативно обнаруживать и устранять поломки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: