Убытки ЖКХ превысили 1,2 млрд гривен

Убытки жилищно-коммунальной отрасли Украины превысили 1,2 млрд грн. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции заместитель министра по вопросам ЖКХ Григорий Семчук.

«Сегодня убытки в отрасли составляют более 1 млрд. 200 млн грн, и, как не горько говорить, эти убытки растут», - отметил Семчук.

Г.Семчук добавил, что по сравнению с соответствующим периодом 2009 года убытки выросли на 22%. По его словам, дебиторская задолженность (долги предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. - Ред.) на предприятиях составляет 11,4 млрд грн, и с начала года она выросла на 3%; главный должник предприятий ЖКХ - население Украины.

В то же время, замминистра сообщил, что кредиторская задолженность (долги предприятий ЖКХ. - Ред.) на сегодняшний день достигла 14,4 млрд грн, темпы ее прироста с начала года составили 15,5%. По его словам теплокоммунэнерго должны за газ в этом году больше 2,5 млрд грн, а долги за электроэнергию водопроводно-канализационного хозяйства составляют 1,2-1,3 млрд грн.

«При такой экономике о каком-то техническом переоснащении, о повышении качества услуг тяжело говорить», - констатировал Семчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: