Тимошенко в книге о себе нашла самое интересное место

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает технологией книгу о ней, изданную в России. Об этом она сказала на пресс-конференции в Хмельницком.

«Там преподносится о моей слабости, неспособности… Однако наиболее интересное в конце книги: политическая жизнь Тимошенко завершена. Понимаете, если платят за такие произведения, то это технология, которая проносится в сознание людей через фальшивую оппозицию, купленных депутатов», - сказала Тимошенко.

По словам лидера «Батьківщини», ее радует тот факт, что «не только властная машина Украины брошена на то, чтобы справиться со слабым политиком Тимошенко».

По мнению Тимошенко, о ее авторитете и силе свидетельствуют также внесенные летом изменения в законодательство, которыми блокам политических партий запрещено принимать участие в местных выборах.

По ее мнению, с авторитетом «Батьківщини» не хочет считаться Президент Виктор Янукович, «который создает партии-клоны».

Книгу «Антропология власти. Юлия Тимошенко» презентовали в Москве 14 октября.

Автор книги, руководитель отдела гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова сообщила, что работа над книгой длилась около года.

По словам Гузенковой, в книге рассматриваются современные процессы в Украине сквозь призму деятельности Тимошенко. Особенностью книги является то, что этот политик рассматривается не только как политический, но и как психологический, а также культурно-антропологический феномен.

По словам Гузенковой, книга не является политологической – «иначе она появилась бы накануне выборов», а научной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: