В Генштабе рассказали, с какой целью украинцы каждый день едут в «ДНР» и «ЛНР»

Через транспортные коридоры в зоне проведения антитеррористической операции жители Донбасса как выезжают с подконтрольной боевикам территории, так и въезжают. Об этом в комментарии «Главкому» рассказал и.о. начальника пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«Идет коммуникация через эти блокпосты. Движение населения происходит как с территорий, находящихся под контролем боевиков, так и на эту территорию. Это обусловлено тем, что есть определенные вопросы, связанные с визитами к родственникам, с рабочими моментами», - отметил он.

По словам представителя Генштаба, есть такие прецеденты, когда люди проживают на территории, находящейся под контролем сил антитеррористической операции, а работают на территории, которая ныне находится под контролем боевиков.

«Они ежедневно вынуждены перемещаться через линию разграничения, тем самым проходя через эти коридоры», - объяснил он.

Селезнев добавил, что с целью обеспечения безопасности мирных жителей выделены семь транспортных коридоров.

«Процесс досмотра или предоставления разрешений на передвижение через блокпосты осуществляет Служба безопасности Украины, а Вооруженные силы непосредственно обеспечивают охрану и оборону этих блокпостов и участков, через которые проходят эти транспортные коридоры», - также рассказал представитель Генштаба.

Напомним, ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий пересечение через линию соприкосновения в зоне АТО будет ограничено до семи транспортных коридоров, а все остальные пути будут перекрыты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: