Сорос - Порошенко: Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой

Основатель фонда «Открытое общество», известный филантроп Джордж Сорос сегодня встретился с Президентом Украины Петром Порошенко. Во время встречи финансист заявил о готовности Европы помогать Украине внедрять реформы, но и Украина должна продемонстрировать в этом вопросе прогресс.

О ходе встречи заявила пресс-служба Президента Украины, на которой Порошенко и Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи Украине.

«Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой», – подчеркнул Сорос. Украине необходимо всячески демонстрировать приверженность плану реформ, отметил филантроп. Также он считает, что реализация этих реформ требует финансовой помощи.

«Украина борется, чтобы защитить не только себя, но и Европу. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна», – считает Сорос.

Следующая встреча Порошенко и Сороса состоится в Давосе, в конце января, во время Всемирного экономического форума. Президент Украины и международный филантроп договорились продолжить свой диалог во время этой встречи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: