Януковичу советуют еще взять в охрану подводные лодки

Народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что Президент Украины Виктор Янукович нуждается в тщательно продуманной системе защиты не только с воздуха, но и с воды и сухопутья. Об этом Гриценко заявил «Oбкому», комментируя информацию о том, что в Украине может появиться президентский противоракетный батальон.

«Если в Министерстве действительно додумались до такого, то идею нужно креативно развить, поскольку Президента нужно защищать от своего народа по всем направлениям. То есть не только с воздуха, но и с воды и сухопутья», – предложил народный депутат.

«Для этого в Германии нужно закупить две подводные лодки и, тщательно замаскировав ряской, вкопать их в муляку где-нибудь в затоках Днепра и Десенки – вдоль маршрута следования Президента из дома на работу. Что касается сухопутных компонентов, то можно одну механизированную бригаду внутренних войск преобразовать в кавалерийскую – чтобы вдоль дороги за президентским кортежем внимательно следили автоматчики на лошадях, расположенные друг от друга с интервалом в 50 м», – считает Гриценко.

«Если этот план будет введен в действие, Виктор Янукович сможет полностью сконцентрироваться на управлении государством», – резюмировал экс-министр обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: