Суд оправдал адвокатессу, покусавшую милиционера

Подольский районный суд признал невиновной адвоката Татьяну Монтян, которая подозревалась в совершении административного правонарушения - злостном неповиновении законному распоряжению или требованию работника милиции. Об этом Монтян сообщила «Українським новинам».

Таким образом суд рассмотрел дело о привлечении Монтян к административной ответственности по статье 185 статье Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) и закрыл по нему производство.

«Я невинна как Божий ангел. Суд закрыл производство в связи с отсутствием в действиях админправонарушения», - сказала Монтян.

Она сообщила, что заседание суда состоялось во вторник.

Напомним, Монтян была задержана 21 октября, милиция назвала причиной ее задержания неповиновение милиционерам.

Как рассказал на пресс-конференции в пятницу начальник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, адвокат Монтян прибыла в четверг днем в Подольское райуправление якобы для защиты интересов жительницы Херсона Марины Род ненок.

По его словам, Монтян, используя ненормативную лексику, требовала у сотрудников милиции, чтобы ее провели к подзащитной. «Когда сотрудники херсонской милиции вывели Родненок в коридор, начался, как я называю, «спектакль одного актера». Госпожа Татьяна Монтян начала нарушать определенные процессуальные нормы: бросалась на сотрудников милиции, оказывала им сопротивление, порвала куртку сотруднику херсонской милиции, укусила за палец киевского милиционера», - рассказал Полищук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: