Умер всемирно известный осьминог Пауль

В ночь на вторник, 26 октября, в океанариуме Sea Life в немецком городе Оберхаузене умер осьминог Пауль, ставший всемирно известным во время последнего чемпионата мира по футболу. Как подчеркнуло руководство океанариума, смерть моллюска была естественной. В ближайшие дни он будет кремирован, и урну с его прахом выставят на обозрение посетителей Sea Life. Кроме того, предполагается установить памятник Паулю, а также показывать фильм о его жизни.

А власти испанского городка Карбальино, удостоившие осьминога звания почетного гражданина города, обратились к руководству океанариума с просьбой отдать тело осьминога, которое они хотели бы выставить в музее.

Между тем, как сообщила пресс-секретарь океанариума, уже подыскан преемник осьминога-оракула - маленький осьминог, которого тоже назвали Пауль. Напомним, во время ЧМ-2010 в ЮАР Пауль правильно предсказал исход всех семи матчей с участием сборной Германии, а также победу Испании в финале первенства. После чемпионата карьера оракула для Пауля закончилась, хотя со всего мира поступали предложения о покупке осьминога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: