Тимошенко считает, что выборы нужно перенести

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что власти стали применять технологию незаконного изготовления бюллетеней по «харьковскому сценарию» в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

«То же самое произошло вчера в Хмельницкой области, точь-в-точь. То же самое партия «Свобода» заявила об Ивано-Франковской области, нашли 190 тысяч отпечатанных бюллетеней. Это технология, причем уже совсем другая, когда урны будут упакованы бюллетенями, там уже будет все проставлено заранее до выборов, будут сделаны протоколы», - заявила Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве.

Лидер «Батькивщины» также обратила внимание на то, что в Министерство внутренних дел начали поступать сотни заявлений об утере печатей участковых и территориальных избирательных комиссий.

«Партия регионов там, где она не имеет участковой или территориальной комиссии, печати, они пишут сейчас в Министерство внутренних дел заявление о том, что утеряна печать, и им выдают дубликат. Этот круг замкнулся», - объяснила она.

По ее словам, учитывая массовые факты подготовки к фальсификации результатов местных выборов, такие выборы нужно не признавать. «Эти выборы сейчас нужно отменять и переносить. И делать так, чтобы под наблюдением, в том числе ОБСЕ, мирового сообщества, под наблюдением всех общественных институтов Украины просто начать это сначала – с закона, который не будет выборы делать фальсифицированными еще до их проведения, свободы средств массовой информации, с реального печатания бюллетеней», – сказала лидер «Батькивщины».

«По всей стране проводится эта грязная технология, и нет в этом никаких сомнений», – сказала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: