Путин уверен, что дружба с Россией скажется на экономических результатах

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отмечает, что нормализация украинско-российских отношений положительно влияет на экономическое сотрудничество двух стран. Об этом он заявил на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве

«В результате той политики, которую вы (Президент Украины. – Ред.) сформулировали на российском направлении, у нас политическая составляющая трансформируется в экономические результаты», - сказал он.

При этом Путин отметил существенный рост товарооборота между двумя странами. «Мы практически выходим на докризисный уровень», - сказал он.

Глава правительства России подчеркнул, что его визиту в Украину предшествовала большая подготовительная работа, которая во многом продвигалась благодаря «политической позиции украинского руководства».

Вместе с тем он отметил, что подготовительная работа была непростой, поскольку нужно было согласовывать позиции сторон, искать компромиссы.

В свою очередь Янукович приветствовал «немногочисленную, но хорошо подготовленную» российскую делегацию.

Он выразил надежду, что очередной визит в Украину премьер-министра РФ будет плодотворным, и сторонам «как всегда» удастся решить многие вопросы.

Янукович отметил подвижки украинско-российской рабочей группы в направлении интеграции экономик двух стран, в частности, в таких отраслях как авиа- и судостроение, топливно-энергетический комплекс, в сфере наукоемких технологий.

«Сегодня, конечно, нам будет о чем поговорить», - подчеркнул он.

Янукович также отметил существенное продвижение в подготовке договора о сотрудничестве двух стран до 2020 года. Обращаясь к Путину, он сказал: «В целом, на мой взгляд, та задача, которую Вы поставили – подготовить действенный договор наших межгосударственных отношений до 2020 года, продвигается вперед. Я надеюсь, что в вашем лице правительство России внесет большой вклад в эту работу».

Президент Украины выразил надежду, что в ходе визита Путина будут конкретизированы многие вопросы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: