«Антонов» одолжит у российского банка 400 млн долларов

Государственное предприятие «Антонов» ведет переговоры с российским Внешэкономбанком о привлечении кредитов на 300-400 млн долл. на программу серийного выпуска самолетов. Об этом сообщил генеральный директор компании «Антонов» Дмитрий Кива после 7-го заседания украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

«Мы намерены расширить и производство, и кооперацию, и модернизацию самолета и получать льготные кредиты», - отметил Кива. «Мы обсуждаем сумму между 300 млн и 400 млн долл.», - уточнил он. По его словам, средства нужны поэтапно в ближайшее время, чтобы запустить серийное производство.

Глава госпредприятия напомнил, что авиазаводы в Киеве и Харькове «находятся в сложном положении». «Чтобы сделать производство самолетов выгодным для эксплуатанта по цене, по послепродажному обслуживанию, нужны крупные оборотные средства», - пояснил гендиректор.

По итогам заседания комитета сторонам поручено до конца 2010 г. определиться с серийным заводом для производства самолетов Ан-70. Есть также поручение ускорить работу по возобновлению производства самолетов Ан-124.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: