Кабмин ждут «чистки» через два месяца

В Кабинете Министров произойдут кадровые изменения после того, как Президент Виктор Янукович завершит работу над административной реформой и будет выработана оптимальная структура правительства. Об этом в интервью «Сегодня» сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«Логика Президента заключается в том, что система исполнительной власти должна продвигать реформы. Сейчас в работе несколько концепций по оптимизации количества министерств. Реформа будет масштабной, Президент много над ней работает. Планируется существенное сокращение государственных функций, с более девяти тысяч сегодня до пяти, значительная часть которых будет делегирована местным органам власти. Это станет весомым шагом Президента по дерегуляции и передаче полномочий на места», - сказал глава АП.

По его мнению, подготовка админреформы займет около двух месяцев. «Думаю, до двух месяцев. Базовая матрица готовилась давно», - сказал Левочкин.

Он считает, что премьер-министра Николая Азарова не отправят в отставку. «Если говорить о Николае Азарове, то считаю, что он – один из самых компетентных премьеров за все время независимости Украины, - отметил Левочкин. - Азаров – премьер, потому что он самый опытный из менеджеров, которые есть в команде Януковича».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: