Тимошенко назвала Януковича трусом и напомнила об обязанностях кандидатов

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет своего главного конкурента на выборах, лидера Партии регионов Виктора Януковича трусом, но все еще надеется, что он согласится на совместные теледебаты. Об этом говорится в ее открытом письме на имя Януковича, сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Без удивления, но с определенным разочарованием я восприняла категорический отказ Виктора Януковича принимать со мной участие в телевизионных дебатах как кандидата в президенты. Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьих лиц. Досадно и смешно в то же время», - пишет Тимошенко.

По ее мнению, Янукович не готов дискутировать и отвечать на какие-либо вопросы, связанные с украденной у государства резиденцией «Межигорье», с кражей континентального шельфа Черного моря, а также с разбазариванием государственных средств в ходе своего двукратного премьерства.

«Вполне очевидно, что Виктор Янукович боится вспоминать о своем прошлом и не знает, что сказать о будущем. Отсюда и вывод: Виктору Януковичу не о чем сказать людям. У него нет ни программы, ни виденья развития страны. Словом, король совершенно голый. За рекламной оберткой нет ничего. Вся программа Виктора Януковича – это десяток банальных и бессодержательных рекламных плакатов», - считает Тимошенко.

Премьер напоминает Януковичу, что участие политика и кандидата в президенты в открытых публичных телевизионных дебатах являются нормой для всех цивилизованных стран и демократий. «Это – его обязанность, а не право, если это даже не выписано в законе. Люди должны знать, кого они могут избрать главой государства. Иначе говоря, принимать участие в теледебатах так же естественно, как снимать шапку в помещении», - пишет руководитель правительства Януковичу.

«Словом, Виктор Федорович, Ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе, как самую обычную трусость. Если же Вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют Вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире», - заявляет Тимошенко.

Впрочем, премьер еще надеется, что Янукович согласится на теледебаты в какое-либо удобное для него время и на каком-либо удобном для него телеканале. «Мое приглашение остается в силе. Иначе не только я, но и все те люди, которые сейчас готовы за вас голосовать, поймут, что Янукович – трус. А трусам не место на президентской должности», - считает Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: