Генсек НАТО снова заявил, что конфликт на Донбассе не имеет военного решения

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что конфликт на востоке Украины не имеет военного решения. Об этом он сказал журналистам в Брюсселе после завершения внеочередного заседания Комиссии Украина-НАТО.

«Кризис в Украине не имеет военного решения, поэтому мы едины в поддержке всех усилий, направленных на мирное решение, которое базируется на Минских договоренностях», - сказал Столтенберг.

Генсек Альянса подчеркнул, что НАТО поддерживает экономические санкции, введенные Евросоюзом, США и другими странами.

«Сегодня я буду встречаться с Могерини, и также будем обсуждать серьезную ситуацию в Украине. Экономические санкции важны, они делают понятным для России и Кремля, что нарушение международного права, невыполнение международных обязательств имеют цену. И это важно», - подчеркнул он.

На вопрос об увеличении помощи Украине, Столтенберг ответил, что НАТО оказывает Украине практическую и политическую поддержку.

«Только сегодняшнее заседание Комиссии Украина-НАТО является сильным сигналом поддержки НАТО и всех союзников. В дополнение мы оказываем практическую помощь, поддерживаем Украину, когда это касается реформы в сфере обороны, реформы Вооруженных Сил, мы также учредили трастовые фонды, помогая реформировать оборону, в дополнение есть траст, который оказывает медицинскую помощь», - сообщил он.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: