Боевики трижды штурмовали позиции украинских военных под Дебальцево – пресс-центр АТО

На протяжении дня наиболее напряженная ситуация была на Дебальцевском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы позиций украинских военных, наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу. В районе н.п. Санжаровка боевики трижды прибегали к штурмовым действиям при поддержке артиллерии и танков. В результате боев противник отброшен назад, наши военнослужащие остаются на своих позициях. Под обстрелы враждебной артиллерии также попали населенные пункты Луганское, Миус, Никишино, Троицкое», - сказано в сообщении.

Также пресс-центр информирует, что вблизи донецкого аэропорта не прекращаются обстрелы из минометов и артиллерии населенных пунктов Авдеевка, Пески, Гранитное. «Основной огонь боевики сосредоточивали по позициям Вооруженных Сил в районе Марьинки. Наши военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по огневым средствам противника», - отмечают в штабе АТО.

На Луганщине артиллерия и реактивные системы залпового огня противника продолжают обстрелы украинских опорных пунктов в районе Станицы Луганской, Счастья, Крымского, Новотошковки.

Пресс-центр сообщает, что на Мариупольском направлении наблюдается относительное затишье. «На протяжении дня боевики из минометов трижды открывали огонь по нашим позициям в районе Чермалыка и один раз в направлении Николаевки. Каждый раз наша артиллерия вела огонь в ответ», - информируют в штабе АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: