В Запорожской области мужчина со страйкбольным автоматом угнал маршрутку вместе с водителем

В Запорожской области из-за семейной ссоры мужчина, угрожая предметом, похожим на автомат, приказал водителю маршрутки ехать на блокпост, находящийся на окраине города Бердянск. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.

«23 января в дежурную часть Бердянского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестный зашел в маршрутное такси и, угрожая применением оружия водителю, приказал последнему ехать в сторону блокпоста. На указанное место сразу выехали руководство горотдела и следственно-оперативная группа. На блокпосту, который расположен на улице Мелитопольское шоссе, милиционеры и задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель. Правоохранители осмотрели автомобиль и местность возле него. Опросили потерпевшего и возможных свидетелей. Указанные меры позволили воссоздать картину преступления», - говорится в сообщении.

Установлено, что в 16:55 на остановке общественного транспорта «Вроцлавского» в городе Бердянск в маршрутное такси зашел мужчина и потребовал, чтобы все пассажиры вышли из автобуса, при этом у мужчины в руках был предмет, похожий на автомат. Когда все вышли, то он вместе с водителем поехал в сторону блокпоста по улице Мелитопольское шоссе на выезде из города, где злодея ждали сотрудники милиции.

Экспертиза установила, что гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. А «оружие», которое правоохранители изъяли у задержанного, оказалось обычным устройством для игры в «Страйкбол».

Сейчас сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Так злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: