Минюст подтвердил право Януковича баллотироваться в президенты

Министерство юстиции Украины подтверждает право лидера Партии регионов Виктора Януковича баллотироваться на пост Президента Украины. Об этом речь идет в ответе Минюста на депутатское обращение парламентария от БЮТ Сергея Соболева, сообщает «РБК-Украина».

В частности, в сообщении министерства сказано, что «на лиц, с которых судимость снята в установленном законодательством порядке, не распространяются ограничения на участие в выборах Президента Украины».

Напомним, Соболев в начале декабря 2009 г. попросил министерство разъяснить, имеет ли лидер Партии регионов Виктор Янукович баллотироваться на пост главы государства в связи с его двумя судимостями.

Вместе с тем, несмотря на ответ Минюста, депутат продолжает сомневаться в том, что судимости с кандидата в президенты сняты в установленном законодательством порядке. В частности, Соболев ссылается на сообщения пресс-службы Генпрокуратуры от 2005 г., а также некоторых СМИ от 2006 г. о том, что документы, свидетельствующие о снятии судимостей с Януковича, фальсифицированы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: