Колесников за свои «кровные» купил ГАИ новый Passat

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat в качестве компенсации за поврежденный ранее. Об этом «Интерфакс-Украине» сообщил сам вице-премьер.

«Я купил львовскому ГАИ новую машину, такой же Volkswagen Passat (такой же, как пострадал в ДТП в четверг во Львове – Ред.). Сейчас его оборудуют и во вторник Андрей Садовой (мэр Львова – Ред.) по моей просьбе вручит его», - сказал Колесников, подчеркнув, что приобрел автомобиль за личные средства.

При этом вице-премьер не отрицает собственной вины в ДТП. «Виноват исключительно я, не ГАИ, поскольку именно я был за рулем», - сказал он.

Колесников назвал шуткой информацию о том, что припаркованный на обочине автомобиль ГАИ пытался его обогнать справа: «Никакого обгона быть не могло. Как спросили журналисты, так я и ответил. С таким же успехом я мог сказать, что больше ничего удобного из того, что хотелось бы разбить, под рукой не оказалось».

«Я готов понести любое предусмотренное в данном случае наказание», - подчеркнул он.

Колесников также поделился своими впечатлениями о новых автобусах для городов, принимающих матчи Евро-2012, отметив при этом, что автобусы «хорошие, современные».

«Я думаю, что они (автобусы. – Ред.) станут украшением наших городов, нашей страны», - сказал он, добавив, что заказ на их изготовление является самым крупны за всю историю Украины. Он выразил уверенность, что реализация данного заказа окажет существенную поддержку отечественному предприятию-изготовителю.

Напомним, в четверг во Львове при передаче первых 49 автобусов представителям городов, принимающих матчи Евро-2012 года, Колесников сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и, проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, стоявшую на обочине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: