Депутат Госдумы решил напугать Украину тем, что лишит ее права голоса в органах СНГ

Депутат Госдумы, член комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов (ЛДПР) обратился в МИД РФ с просьбой рассмотреть возможность постановки вопроса во всех органах СНГ о лишении представителей и делегаций Украины права голоса в этих органах.

По словам Дроздова, являясь одним из учредителей СНГ, Украина так и не ратифицировала устав Содружества. Кроме того, депутат обратил внимание на то, что никто из государств-участников СНГ не принижает роль Советской армии в разгроме фашистской Германии и Победе во Второй мировой войне и нигде нет героизации нацистских преступников и их пособников, кроме как на Украине.

«Тут дело даже не в юридической плоскости — мы все прекрасно знаем, что 20 лет Украина и не была де-юре членом СНГ. Вопрос тут в морально-этической стороне. Идет откровенная героизация нацистских преступников и их пособников, пересмотр истории и оправдание преступлений стран-союзниц фашистской Германии. Все страны, которые являются участниками СНГ, входили в Советский Союз, одержавший победу в Великой Отечественной войне. И представьте, каково ныне живым бывшим фронтовикам на все происходящее безобразие смотреть. Я искренне считаю, что Украина с ее нынешним бандеровским режимом должна стать изгоем», —заявил Дроздов.

Он также отметил, что если Украина прямо заявляет о том, что Россия является страной-агрессором, а Советский Союз напал на Украину и Германию, то никакого сотрудничества с ней быть не может.

Напомним, в марте 2014 года Андрей Парубий, занимавший должность секретаря СНБО, сообщил о решении Совбеза начать процедуру выхода Украины из СНГ.

Кроме того, спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина прекращает председательство в СНГ в 2014 году.

Украина не ратифицировала устав СНГ и поэтому не является членом этой международной организации, а лишь наблюдателем.

Источник – «Известия»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: