НАТО нужно быть начеку, - Нуланд

Если агрессию России против Украины не удастся сдержать, Североатлантический альянс должен готовиться к работе в усиленном режиме. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Такое заявление она сделала выступая в аналитическом центре Brooking в Вашингтоне, передает Deutsche Welle

"Нам нужно выполнять обязательства друг перед другом ", - сказала Нуланд. Политик считает, что все члены НАТО должны сделать свой вклад в создание новых сил быстрого реагирования, что позволит оперативнее отвечать на вызовы в зонах конфликтов. Нуланд объяснила, что НАТО хоть и оборонительный союз, чья задача прежде всего заключается в сдерживании агрессии, но "если этого не удастся, мы должны быть начеку". В контексте эскалации насилия на Донбассе Виктория Нуланд заявила, что "украинская борьба за свободу - это и наша борьба тоже".

Говоря о санкциях Запада против РФ, Виктория Нуланд заверила, что они ориентированы не на рядовых граждан России, а имеют целью изменить политику Владимира Путина. По ее словам, еще несколько недель назад ЕС и США рассматривали возможность ослабления штрафных мер в случае выполнения минских договоренностей. Однако теперь, после грубых нарушений этих договоренностей, Запад вынужден размышлять над ужесточением санкций против Кремля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: