Украинцы смогут обменять свои водительские права на испанские

Украина и Испания договорились о взаимном признании и обмене водительскими удостоверениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел. Соответствующее соглашение было подписано в понедельник в ходе визита в Испанию министра иностранных дел Петра Порошенко.

Имплементация этого соглашения позволит гражданам Украины, легально проживающим в Испании, получить испанское удостоверение водителя по упрощенной процедуре и без дополнительных финансовых расходов.

В частности, получить права на вождение легкового автомобиля можно будет без теоретических и практических экзаменов, а желающие подтвердить свои права на вождение грузовиков и автобусов должны будут сдать лишь практический экзамен.

Обратиться с просьбой об обмене украинских удостоверений на испанские украинцы смогут по телефону или по Интернету, а затем подать номер идентификационного удостоверения, выданного испанскими органами, название провинции Испании, где они проживают, номер национального документа, удостоверяющего личность, номер украинского водительского удостоверения, а также место и дату выдачи этого документа.

Соглашение вступит в силу через 60 дней с даты получения дипломатическими каналами последнего сообщения о выполнении соответствующих внутригосударственных процедур.

Напомним, в ноябре 2008 года Украина и Испания выразили намерение договориться о взаимном признании водительских удостоверений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: