В РФ не определились с нефтегазовым СП - премьер

Украинская сторона хотела бы, чтоб российскими активами в совместном предприятии «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» был газ, однако российская сторона пока не определилась в этом вопросе. Об этом премьер Николай Азаров заявил в эфире Первого национального телеканала.

По его словам, переговоры по созданию СП идут недостаточно активно. «Они не идут так активно, как продвигались переговоры по другим направлениям. Прежде всего, они связаны со сложностью в составляющих частях СП. Если с нашей стороны все ясно, что мы можем внести, то с их стороны возникают определенные вопросы. Нам бы хотелось, чтоб мы имели готовые объемы газа, которые могли бы являться активами СП», - заявил Азаров.

Вместе с тем, он подчеркнул, что оптимистически настроен в отношении результатов как переговоров по созданию СП, так и по пересмотру газовых контрактов.

«Сейчас для этого оптимизма есть хорошая политическая основа, которая заключается в доверии между президентами и правительствами и понимание того, что проблему надо решать, исходя из принципов взаимовыгодности. Нельзя, добившись на каком-то этапе преимуществ, эти преимущества использовать и на других этапах», - заявил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: