Богатырева, будучи главой Минздрава, получала материальную помощь на оздоровление

В 2013 году Раиса Богатырева, годовой доход которой согласно декларации превышал 600 тысяч гривен, получила 20,4 тысячи гривен в виде материальной помощи на оздоровление. Это следует из предоставленных «Главкому» Секретариатом правительства данных о выплате материальной помощи министрам и о расходах на транспортные услуги для них в 2013 – 2014 гг.

Согласно предоставленной информации из Кабмина, в 2013 году «оздоровительные» дали минимум четырем министрам. Кроме Богатыревой таким правом воспользовались глава Минрегионбуда Геннадий Темник (17,5 тыс. гривен), министр культуры Леонид Новохатько (6,1 тыс. гривен), министр АПК Николай Присяжнюк (16,3 тыс. гривен).

К слову, последний был одним из богатейший министров в правительстве Азарова. В 2011 году Присяжнюк задекларировал 40 млн гривен на своих счетах и годовой доход в 8 млн гривен. В его собственности – земельный участок в Киевской области, две квартиры в Киеве (общей площадью свыше 500 кв. м.), жилье в Житомире. Автопарк экс-чиновника состоял из представительских Mercedes Benz S550 (2010 года выпуска) и Maserati-4200 (2008 года выпуска). Какая нужда заставила миллионера просить материальную помощь на оздоровление сложно представить.

В 2014 году министры правительства Яценюка отказались от практики оздоровления за госсчет. Исключением стал министр образования, получивший в 2014 году 11 тыс. гривен.

Больше читайте в статье «Главкома» Как ездить на Maserati и получать материальную помощь. Опыт министров Азарова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: