«Айдар» опровергает сообщения о своем расформировании

Любые информационные сообщения о расформировании батальона «Айдар» являются провокацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона в Facebook.

«Любые информационные сообщения о расформировании нашей воинской части являются провокацией! Юлия Евдокимова не является пресс-секретарем батальона «Айдар» и не вправе делать заявления от имени в/ч В2950 (до 17.01.2015 - в/ч В0624) - батальона «Айдар», - говорится в сообщении.

29 января украинские и российские СМИ распространяли информацию о расформировании данного батальона.Со ссылкой на командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука, СМИ сообщали, что на передовую уже пришли документы о том, что такого подразделения не существует, а также печать нового подразделения.

В пресс-службе «Айдара» объяснили, почему была выдана новая печать.

«В связи с тем, что печать батальона была «утеряна», что осложнило работу штаба по документообороту в течении двух месяцев, совместной директивой Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 17 января 2015 года № Д-322/1/3, было принято решение о выдаче батальону новой печати», - отметили в батальоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: