Янукович обещает с первого же дня начать «выполнять закон»

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович уверен, что в случае его победы на выборах уже за два года пенсии украинцев будут увеличены в два раза. Об этом он заявил общаясь с журналистами во время сегодняшней рабочей поездки в Мариуполь, сообщает пресс-служба партии.

В частности, отвечая на вопрос о выполнении властью закона о повышении социальных стандартов, он сказал: «Законы нужно выполнять, и иного мнения, иной позиции в этом вопросе быть просто не может. Подчеркиваю: какое бы ни было правительство - Тимошенко или другого премьер-министра, оно обязано выполнять законы Украины!»

По его мнению, это в полной мере касается и закона о повышении социальных стандартов. «Правительство обязано его выполнять. Если этого не произойдет, я обещаю: как только мы придем к власти, то сразу, с первого же дня, будем выполнять закон, и компенсируем все невыплаченные с 1 ноября 2009 года пенсии», - сказал он.

«Хочу также заявить, что, кроме этого, мы за два года увеличим пенсии в 2 раза. Таким образом, мы выведем пенсии на уровень не ниже российского: минимальная пенсия будет где-то около 1200 гривен, а средняя пенсия – где-то около 2000 гривен. Этот вопрос, подчеркиваю, я решу за два года», - уверен Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: