В «Оппозиционном блоке» расхвалили Левочкину за скандальное выступление в ПАСЕ о «кровавом пасторе»

Народный депутат от фракции «Оппозиционного блока», член парламентского комитета по иностранным делам Сергей Ларин разъяснил, почему Юлия Левочкина в ходе выступления в ПАСЕ назвала украинский Кабмин правительством войны, а Александра Турчинова «кровавым пастором».

Как объяснил Ларин в комментарии «Главкому», говоря о том, что украинским правительством руководит партия войны, Левочкина имела в виду ограничение социальных выплат в зоне проведения АТО: «Прошлой осенью Кабинет министров фактически прекратил выплату пенсий и социальных пособий жителям временно не контролируемых территорий, чем усложнил и без того не простую жизнь людям, вынужденным остаться в зоне боевых действий».

«Теперь о кровавом пасторе - да, именно так в народе называют Турчинова. Человек, облаченный неограниченной властью, принципиально не желающий мирного урегулирования конфликта, кричащий в унисон с Яценюком о войне до победного конца, до последнего украинца - это настоящая трагедия и для народа Украины, и для государства», - считает Ларин.

Кроме того, он обвинил Турчинова в сдаче Крыма российским оккупантам и развязывании военных действий на Донбассе. «Именно он блокирует выполнение Минских соглашений, которые должны привести к миру», - уверен Ларин.

Он отдельно отметил заслугу Левочкиной в принятии в Страсбурге резолюции ПАСЕ по Украине, направленной на установление мира на Донбассе. «В этом, безусловно, заслуга и народного депутата от «Оппозиционного блока», вице-президента Мониторингового комитета ПАСЕ Юлии Левочкиной», - сказал Ларин.

Как известно, в своем выступлении Левочкина воздержалась от критики россиян.

Видео выступления в ПАСЕ Левочкиной, где она раскритиковала Украину за попытки защитить страну от боевиков из России, смотрите здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: