В СБУ сообщили, что выдворенные журналисты LifeNews пять лет не въедут в Украину

Выдворенным из Украины журналисткам российского телеканала LifeNews запрещен въезд в страну в течение пяти лет. Об этом в соцсети Фейсбук сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Сообщаю вам о том, что гражданки РФ, журналистки «Life News» были принудительно возвращены с территории Украины через КПП «Синьковка» на украинско-российской границе в Черниговской области. С последующим запретом въезжать на территорию Украины на протяжении следующих пяти лет», - написал Лубкивский.

Ранее, Лубкивский сообщал, что Служба безопасности Украины в Киеве задержали двух гражданок Российской Федерации, журналистов «Life News».

Им отменено пребывания в Украине и в ближайшее время будут выдворены с территории нашего государства с последующим запретом въезжать в Украину на протяжении следующих пяти лет.

Лубкивский отметил, что деятельность этих гражданок Российской Федерации не имеет ничего общего с журналистской деятельностью и расценена как такая, которая вредит безопасности и национальным интересам Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: