Янукович ждет от милиции на выборах хороших результатов

Президент Украины Виктор Янукович требует, чтобы работа правоохранительных органов в день выборов была «на высоте». Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания с председателями областных государственных администраций.

Янукович напомнил, что, согласно украинскому законодательству, правоохранительные органы должны обеспечить надлежащее проведение выборов, и они несут за это ответственность.

По словам главы государства, в первую очередь это касается прокуроров областей и руководителей управлений МВД.

«Я хотел бы, чтобы наши правоохранительные органы, как говорят, были на высоте», - подчеркнул Президент.

При этом Янукович обратил внимание на необходимость отличить нарушения от провокаций. «Чтобы все выводы (правоохранительных органов. - Ред.) были в основе судебных решений, если такие случаи будут. Но я уверен, что они будут единичными. Но для нас очень важно, чтобы суды принимали непредвзятые решения, а для этого нужно, чтобы в этот день были задокументированы любые нарушения или возможные провокации», - подытожил глава государства.

Напомним, ранее глава МВД Могилев поручил милиции обеспечить законность местных выборов и равенство политических сил, принимающих в них участие. По его словам, каждое нарушение должно получить адекватную оценку со стороны правоохранительных органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: