Российская официальная позиция строится на пацанской логике, - депутат Госдумы РФ

В условиях, когда Украина не находится официально в состоянии войны, не объявлено военное положение, не правильно использовать такие разнообразные эвфемизмы типа "государство-агрессор". Такую точку зрения

в интервью "Главкому" высказал единственный депутат российской Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев, комментируя решение украинской Рады признать Россию "государством-агрессором".

"Это решение не может никак сказаться для России. Половинчатость – плохая политика. Ну, если вы сами не объявляете военное положение, как можно рассчитывать, что кто-то его объявит за вас? Абсолютный максимум, который может произойти сейчас, и на чем должна настаивать сегодня украинская власть – решение вопроса с Надеждой Савченко", - считает Пономарев.

По словам российского политика, между ПАСЕ и Россией нет прямого торга относительно освобождения арестованной украинской летчицы и политика Надежды Савченко.

"Ну, там же нет прямого торга. Никто же не говорит: вот вы освободите, а мы вам взамен вот это сделаем. Тем более что в парламентском формате торг, вообще, затруднен – ибо он сразу же станет публичным. Да и ПАСЕ – это, скорее, просто консультационная организация. Особого влияния она не имеет. Но российская позиция традиционна для нашей питерской и силовой элиты – это абсолютно пацанская логика: упрямо стоять на своем, ни шагу назад, ни в коем случае не показывать слабость, не вести переговоры и так далее. Тупиковая позиция", - сказал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: