«Наша Украина» требует вернуть украинский дубляж

«Наша Украина» требует вернуть обязательный украинский дубляж в кинотеатры. Об этом, находясь в городе Новояворовск на Львовщине, заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко.

Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе политсилы, «Наша Украина» категорически не согласна с последним решением правительства, которым отменен обязательный украинский дубляж в украинских кинотеатрах. «Мы еще раз напоминаем представителям власти, что они работают в Украине, и что все они являются украинскими госслужащими. Мы призываем выполнять украинское законодательство и способствовать украинскому кинематографу», - сказал он.

По мнению Наливайченко, особенно циничным такое решение правительства выглядит в эти дни, когда в Киеве проходит кинофестиваль «Молодость», которым гордятся во всем мире и благодаря которому украинский кинематограф становится известным.

«В цивилизованных странах национальный язык является обязательным в кинематографе. Мы призываем и правительство, и министерство культуры остановить антиукраинские действия», - добавил председатель политсовета «Нашей Украины».

Напомним, Кабмин h отменил обязательный дубляж фильмов на украинский язык, сообщил 29 октября на пресс-конференции министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: