В России украинцы смогут проголосовать, если докажут законность пребывания в стране

Граждане Украины, которые находятся в России, смогут проголосовать на выборах Президента, если докажут, что на законных основаниях находятся в стране. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Украины в Москве Олег Волошин.

По его словам, это касается тех украинцев, которые не стоят на консульском учете. Им нужно будет доказать, что они находятся в РФ законно.

Волошин также сообщил, что в России уже созданы избирательные участки на базе посольства и консульств. «В России создано 5 избирательных участков: на базе посольства в Москве, а также на базе 4 генеральных консульств в Санкт-Петербурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Владивостоке», - сказал дипломат.

Он сообщил, что избирательные участки будут работать 17 января с 8 до 20 часов без перерывов в соответствии с часовыми поясами, в которых расположены дипломатические представительства.

Напомним, Центральная избирательная комиссия создала 113 участковых комиссий для голосования на выборах Президента за рубежом. Первый тур состоится 17 января, второй - 7 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: